Menu

easySolution - Das sind wir

Kay Andree Kay Andree Geschäftsführung k.andree@easysolution.eu

Dr. Andreas Lintner Dr. Andreas Lintner Geschäftsführung a.lintner@easysolution.eu

Beate Krause Beate Krause Sekretariat / Buchhaltung b.krause@easysolution.eu

Nadine Dömkes Nadine Dömkes Marketing / Werbung n.doemkes@easysolution.eu

Marion Kresin Marion Kresin Teamassistentin m.kresin@easysolution.eu

Till Heinemeyer Till Heinemeyer Vertrieb / Support / Schulungen t.heinemeyer@easysolution.eu

Susanne Klein Susanne Klein Datenübernahme / Support / Schulungen s.klein@easysolution.eu

Abdurrahman Karakelle Abdurrahman Karakelle Vertrieb / Support / Schulungen a.karakelle@easysolution.eu

Michael Jäger Michael Jäger Vertrieb / Support m.jaeger@easysolution.eu

Sedat Özkan Sedat Özkan Vertrieb / Support s.oezkan@easysolution.eu

Markus Monen Markus Monen Vertrieb / Support / Schulungen m.monen@easysolution.eu

Linda Falkenhain Linda Falkenhain Vertrieb / Support / Schulungen L.Falkenhain@easySolution.eu

David Kairies David Kairies Leitung Softwareentwicklung d.kairies@easysolution.eu

Meike Lüstraeten Meike Lüstraeten Softwareentwicklerin m.luestraeten@easysolution.eu

Nihat Özkan Nihat Özkan IT-Projektleiter / IT-Architekt n.oezkan@easysolution.eu

Sergej Steinke Sergej Steinke Softwareentwickler s.steinke@easysolution.eu

Peter Gornik Peter Gornik Softwareentwickler p.gornik@easysolution.eu

Michél Czapla Michél Czapla Softwareentwickler M.Czapla@easySolution.eu

Bogdan Zyla Bogdan Zyla Softwareentwickler B.Zyla@easySolution.eu

Marco Hoffmann Marco Hoffmann Softwareentwickler m.hoffmann@easysolution.eu

Erfolg ist erlebbar!

Eine langfristige und partnerschaftliche Zusammenarbeit mit unseren Kunden liegt uns sehr am Herzen. Wir sind dazu angetreten mit unseren Produkten und Dienstleistungen etwas zu bewegen und mittels derer unseren Kunden zukünftig einen klaren Wettbewerbsvorteil zu verschaffen.

Unser Ziel

Unser Ziel ist es, innovative, zuverlässige und vor allem benutzerfreundliche Produkte von höchster Qualität und zu fairen Preisen zu entwickeln. Flexibilität im Sinne des Kunden hat bei uns hohe Priorität. Wir pflegen gute Beziehungen zu unseren Bestandskunden und konzentrieren uns ebenso auf die Erschließung neuer Märkte und Kunden.

Unsere Dienstleistung

Unsere Dienstleistung besticht durch unsere fachliche Kompetenz und Servicequalität. Wir erweitern unser Dienstleistungsangebot stets unter der Prämisse des Mehrwertes für unsere Kunden. Wir versprechen nur das, was wir halten können und halten, was wir versprechen.

Unsere Kompetenz

Unsere herausragende Kompetenz liegt in der Entwicklung von ganzheitlicher, intuitiv bedienbarer und logisch vernetzter Software. Die Online-Programmierung, mobile Applikationen und die Multilingualität sind für uns Standardwerkzeuge der Programmierung.

Unser Team

Unser Team besteht aus professionellen Mitarbeitern, die mit Stolz und Leidenschaft täglich neue Herausforderungen meistern. Eigenverantwortung und Weiterbildungen werden bei uns gefördert, denn nur ein motivierter Mitarbeiter - gleich welchen Geschlechts und welcher Nationalität - gibt alles.

Wir alle

Wir alle sind stolz in unserem Unternehmen zu arbeiten und zeichnen uns durch eine hohe Service-Bereitschaft aus. Wir wissen die flachen Hierarchien und den kooperativen Führungsstil zu schätzen und sehen hierin die Basis um Arbeitsfreude mit Effizienz zu verbinden. Wir sind konfliktfähig und denken eigenverantwortlich. Wir stellen uns der Verantwortung für unsere Umwelt. Unser Unternehmen entwickelt sich kontinuierlich weiter und deshalb gehen wir mit großen Schritten der Zukunft entgegen.

Wir machen Erfolg erlebbar!

Erfolg besteht darin, dass man genau die Fähigkeiten hat, die im Moment gefragt sind! Henry Ford

Es gibt Leistung ohne Erfolg, aber keinen Erfolg ohne Leistung Francois VI

Mach Sie es sich zur Aufgabe, höheren Ansprüchen zu genügen, als andere an Sie stellen. Henry Ward Beecher

 

Wir freuen uns auf den Kontakt mit Ihnen! Kontaktformular   Online Präsentation vereinbaren